1 найдите значение выражения 1) 4 (0,3m-2n) + 6.8m, если m-n=-3 2) 0.7 (3m+2n) - 1.1n. если 7m+n=4.7

дана функция f (x) = 3x+5 1) найдите значения:f (2) ; f (0) ; f (-4) 2) если значение аргумента равно одна третья, то значение функции f (x) = 3x+5 равно 6. правильно ли это?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:11
    0
    1) 4 (0,3m-2n) + 6,8m=1.2m-8n+6.8m = (1.2+6.8) m-8n=8m-8n=8 (m-n) = 8 * (-3) = - 24

    2) 0.7 (3m+2n) - 1.1n=2.1m+1.4n-1.1n=2.1m + (1.4-1.1) n=2.1m+0.3n=0.3 (7m+n) = 0.3*4.7=1.41

    1) 11; 5; - 7

    2) верно