Дана функция f (x) = 3x+5

1) найди значения:f (2) ; f (0) ; f (-4).

2) если значение аргумента равно (одна третья), то значение функции f (x) = 3x+5 равно 6. Правильно ли это?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:34
    0
    1. f (2) = 3·2+5=11

    f (0) = 3·0+5=5

    f (-4) = 3· (-4) + 5=-12+5=-7

    2. f (1/3) = 3·1/3+5=6

    6=6, правильно