До обеда продали 3/4 всей рыбы а после обеда решту что становило 3/4 ц. Сколько рыбы продали за день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:39
    0
    3/4+3/4=6/7 (ц) продали за весь день
  2. 6 марта, 00:51
    0
    3/4 ц=100 * 3/4=75 кг

    1 - 3/4 = 1/4 ч - продали после обеда

    75 : 1/4 = 75 * 4/1 = 300 кг - столько рыбы продали за день