Периметр прямоугольника 66 дм, одна сторона 3/11 найти площадь

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:48
    0
    Одна сторона ровна 3/11 значит 2 стороны равны 6/11

    2 стороны = 66:11*6 = 36

    стороны прямоугольники друг другу равны значит 1 сторона = 36:2=18

    две его другие стороны равны 66-36 = 30

    значит что одна другая его сторона равна 30:2=15 см

    S=18*15=270
  2. 16 января, 02:11
    0
    Первая сторона 6 дм. вторая сторона 66:2-6=27 дм площадь 6 х27=162 дм