Как решить уравнение (2,3x + 1,8x) * 24=38

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:19
    0
    (2/3x+1/8x) * 24=38 16x+3x=19x 19x=38 X=38:19 X=2
  2. 3 января, 15:29
    0
    4,1x*24 = 38

    98,4x = 38

    x = 38/98,4 = 380/984 = 95/246