Школе купили 438 учебников по математике и английскому языку. когда ученикам выдали 165 учебников по английскому языку и 117 по математике, тогда количество книг по обоим предметам стало одинаково. сколько учебников по математике и сколько по английскому купила школа?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:21
    0
    1. 165+117=282. 2. 282:2=141
  2. 17 июля, 13:05
    0
    1) 165-117=48 учебников - разница

    2) 438-48=390 учебников было бы, если бы их было одинаково

    3) 390:2=195 учебников по математике всего

    4) 195+48=243 учебников английского

    Ответ: 243, 195

    Проверка: 243+195=438

    243-165=78

    195-117=78

    78=78