Решить систему

х^2+y^2=18

xy=8

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:37
    0
    X^2+y^2=18

    x^2=18-y^2

    xy=8

    y^2 (18-y^2) = 64

    Подставив y^2=z

    z (18-z) = 64

    z=9±√17

    y=±₁√ (9±₂√17)

    x=1 / (±₁√ (9±₂√17))