Упростить:

16x+x-3x. 5a-3ab+8a. 5x+6x+7y+8y. 18xy+28xy-4. 73c+29c+27c. 37a+42b-53c.

Решить уравнения:

7x=49. a-800=1000. 2x+3x=10

100+y=300. 18:c=1. 376-z=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:41
    0
    16 х+х-3 х=14 х

    5 а-2 аб+8 а=13 а-2 аб

    5 х+6 х+7 у+8 у=11 х+15 у

    18 ху+28 ху-4=46 ху-4

    73 с+29 с+27 с=120 с

    7 х=49

    х=7

    а-800=1000

    а=1800

    100+у=300

    у=200

    18:с=1

    с=18

    376-z=0

    z=376