Одна из сторон прямоугольника 10 дм, а другая в 2 раза меньше. найди площадь и периметр данного прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:51
    0
    1). 10:2=5 (дм) - вторая сторона; S=10*5=50 (дм/кв) ; Р = (10+5) * 2=30 дм
  2. 2 ноября, 19:06
    0
    Другая сторона: 10:2=5

    S=5*10=50 дм кв.

    Р = (5+10) * 2=30 дм