Длина провода 50 м. Сначала отрезали 8 м потом 7 м. Сколько метров осталось?

Решить задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:35
    0
    Первый способ:

    8+7=15 м

    50-15=35 м

    второй способ:

    50 - (8+7) = 35 м

    Ответ: 35 м. осталось.
  2. 20 августа, 11:34
    0
    1) способ

    50-7=43-8=35 м

    2) способ

    50 - (7+8) = 50-15=35 м