Разность двух выражений уменьшилась на 38.11. Как измениться уменьшаемое, если вычитаемое уменьшили на 12.86?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:43
    0
    Есть разность А-В=С.

    Её уменьшили на 38,11. тогда она стала равна С-38,11.

    Вычитаемое уменьшили на 12,86. Тогда оно станет равно В-12,86.

    Новое уменьшаемое Обозначим У.

    У - (В-12,86) = С-38,11

    У-В+12,86=С-38,11

    (У-50,97) - В=С

    А=У-50,97

    У=А+50,97

    Уменьшаемое увеличилось на 50,97 единиц.