Найдите наибольший общий делитель числа 48 и 176!2) найдите наименьшее общее кратное чисел 8, 24 и 88

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:40
    0
    1) Это сделать довольно просто. Сачала нам надо разложить эти числа на простые множители: 48=2*2*2*2*3

    176=2*2*2*2*11

    Дальше нам надо выписать множители которые есть и в числе 48 и в числе 176 это множители 2*2*2*2=16

    2) Сначала раскладываем на простые множители:

    8=2*2*2

    24=2*2*2*3

    88=2*2*2*11

    Дальше надо выписать самое большое произведение, в нашем случае это 2*2*2*11, и добавляем к этому произведению множителии, которых здесь еще нет

    2*2*2*11*3=264
  2. 6 февраля, 05:22
    0
    1) НОД 48 и 176=16

    2) НОК 8,24 и 88=264