За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака а вторая 1/3 часть бака за сколько часов они наполнят весь бак?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:49
    0
    1/6+1/3=3/6 бака вместе за час

    целое число (бак) = 6/6

    6/6-3/6=3/6 осталось наполнить, а это за 1 час у тебя в задаче получилось, значит, 3/6 (за час) + 3/6 (за час) = 6/6 получается, за 2 часа

    Удачи!