Бабушка связала внукам 4 свитера. а шапочек в 3 раза больше. сколько всего свитеров и шапочек связала бабушка.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:33
    0
    Ответ: 16, так как 4 + (4*3) = 16
  2. 21 января, 12:00
    0
    1) 4*3=12 (в.) - шапочки

    2) 4+12=16 (в.)

    Ответ: 16 вещей связала бабушка.