Бегемот съедает за день 60 кг. травы а слон 300 кг. сколько тонн требуется слону и бегемоту травы на 10 дней. реши разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:59
    0
    1 способ

    60+300=360 кг съедают они за день

    360*10=3600 кг-съедят за 10 дней

    2 способ

    60*10=600 т съест бегемот

    300*10=3000 т-съест слон

    600+3000=3600 кг съедят вместе

    3 способ

    10 * (60+300) = 3600 кг