Брат на 5 лет старше сестры, а сумма их возрастов 23 года. Сколько лет сестре?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:10
    0
    пусть сестре x лет, тогда брату x+5 а вместе им 23. Получаем уравнение: x+x+5=23

    2x=23-5

    2x=18

    x=9 лет сестре, тогда брату 9+5=14 лет

    Ответ сестре 9 лет