привести к наименьшему общему знаменателю дроби: 3/5 и 4/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:10
    0
    НСК (5,7) = 5*7=35

    значит наименьший общий знаменатель равен 35

    первую дробь надо домножить на 7, вторую на 5

    3/5 = (3*7) / (5*7) = 21/35

    4/7 = (4*5) / (7*5) = 20/35