Певчий соловей спит зимой 15 часов а летом он просыпается в 2 ночи и ложиться спать в полдесятого вечера. В какое время года он спит дольше и насколько?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:12
    0
    24-21,5+2=4,5 часов спит летом, а зимой15-4,5=10,5 часов

    10,5 - 4,5=на 6 часов зимой спит больше чем летом
  2. 15 марта, 12:38
    0
    24-21,5+2=4,5 часов спит летом,

    15-4,5=10,5 часов зимой спит дольше