Загатовили 9 банок помидоров по 3 кг в каждой. сколько килограммов помидоров осталось, если сьели 4 банки помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:54
    0
    9 банок=27 кг помидоров

    1 банка - 3 кг

    9-4=5 банок

    5 банок = 3*5=15 кг
  2. 7 мая, 13:19
    0
    9 банок умножить на 3 кг = 27

    4 банки умножить на 3 кг = 12

    27-12=15 кг