Выполните действия 5/6-0,4 б) 7/30-4/35+1/6

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:36
    +1
    5/6 - 0,4 = 5/6 - 4/10 домножаем оба одно на 10 другое на 6 и получаем

    50/60 - 24/60 = 26/60 = 13 / 30