Дорога между пунктами A и В

состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 19 км. Турист прошёл путь из А в

В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на

спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:41
    0
    Х-скорость на подъеме

    х+1 - скорость на спуске

    (4-3) х+3 (х+1) = 19

    х+3 х+3=19

    4 х=16

    х=16/4=4 км/ч-скорость на подъеме

    4+1=5 км/ч - скорость на спуске