Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска а ее длина равна 22 км. турист прошел путь из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шел на спуске, если его скорость на подъёме меньше его скорости на спуске на 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:27
    0
    х - скорость на спуске

    х-2 - скорость на подъёме

    4-3=1 ч. занял подъём

    3 х + (х-2) = 22

    3 х+х=22+2

    4 х=24

    х=6 км/ч - скорость на спуске