Выберете уравнение, корнем которого является число 8.

а) х * 13=108

б) у*12=96

в) у: 12 = 96

г) 96:к=8

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:12
    0
    Правильный ответ б), потому что 8*12=96
  2. 2 октября, 20:32
    0
    А) - нет, потому, что 8*13=104, а не 108

    б). - даПотому, что 12*8=96

    в) - нет. Потому что 8/12=0, (6), а не 96

    г) - нет, потому что96/8=12, а не 8