В куске было 63 метра ткани. Из этой ткани сшили 5 пальто, расходуя по 8 м на каждое. Сколько метров ткани осталось в куске

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:44
    0
    63 - (5*8) = 63-40=23 м Ответ - 23 метров ткани осталось в куске
  2. 14 ноября, 08:42
    0
    5*8=40 (м) - ткани израсходовали на пальто

    63-40=23 (м) - ткани осталось