купили 11 кг. фруктов. Яблоки, грушии абрикосы. Абрикосов купилина на 2 кг. больше чем груш, на 1 кг меньше чем яблок./сколько купили киллограммов каждого вида фруктов в отдельности. выполнить схему. запиши решение задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:19
    0
    5 кг-яблок

    2 кг-груш

    4 кг-абрикосов
  2. 9 декабря, 21:39
    0
    Оьозначим их начальными буквами и получим

    а=г+2

    я=а-1=г+2-1=г+1

    а+я+г=11

    г+2+г+1+г=11

    3 г=11-3=9

    г=9/3=3 кг груш

    а=3+2=5 кг абрикос

    я=3+1=4 кг яблок