В шляпе всего 12 платков. синих платков на 8 меньше чем красных. сколько всего фокусник достал платков?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:33
    0
    Всего 12 платков

    синих-х-8

    красных-х

    х+х-8=12

    2 х=12+8

    2 х=20

    х=10

    красных - 10 платков

    синих - 10-8=2 платка