помогите не могу решить пример

0,2 (х-8) = 0,5 (15-8)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:17
    0
    0,2 * (х-8) = 0,5 * (15-8)

    0,2 * (х-8) = 3,5

    х-8=3,5:0,2

    х-8=17,5

    х=17,5+8

    х=25,5