Найти площадь фигуры, ограниченной оси абцисс и графиком функ ции у=|x| (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:43
    0
    У = 0 имеет два корня 0 и 1

    Область ограниченная этим графиком и осью абсцисс имеет смысл только на этом интервале.

    График под осью абсцисс.

    При этом x - |x|=x

    y = x^2-x

    Интеграл от 0 до 1 от x^2-x равен

    x^3/3-x^2/2' от 0 др 1. 1/3-1/2 = - 1/6

    Минус потому что область под осью абсцисс.

    Ответ: площадь 1/6