Найдите такие значения х, у и z, чтобы их сумма была равной 505 и х: у=3:5, а у:z=2 1/3:3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:28
    0
    Х+у+z=505

    y=5x/3

    y/z=7/9. z=9y/7. z=9 (5x/3) / 7.

    x+5x/3+45x/21=505

    21x+35x+45x=505*21

    x=105

    y=175

    z=225