Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 70% собранова зерна составляла пшеница ы 5/6 остатка рож. сколько т ржи собрала фермерское хозяйство

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:21
    0
    960=100

    х=70

    х=70*960/100

    х=672

    672/5/6=672*6/5=806,4