Пириметр треугольника равен 82 см. Сумма длин первой и второй стороны равна 46 см, а второй и третий-59 см. Чему равна длина каждой стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:19
    0
    82-46=36 (см) - 3 сторона

    82-59=23 (см) - 1 сторона

    82-36-23=23 (см) - 2 сторона
  2. 29 марта, 11:21
    0
    82-46=36 см - 3-я сторона

    59-36=23 см - 2-я сторона

    46-23=23 см - 1-я сторона