на экскурсию поехали 194 ученика школы. они разместились в трех больших автоб. по 42 человека в каждом и в двух маленьких поровну. сколько человек ехало в каждом маленьком автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:18
    0
    42*3=126 ч - в 3 больших автобусах

    194-126=68 чел - в двух маленьких

    68/2=34 чел - в каждом маленьком