найдите наименьшее общее кратное чисел-

60 и 15

6 и 13

19 и 57

23 и 5

120 и 30

65 и 13

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:57
    0
    60 и 15 общее кратное=60, т. к 60/15 = 4, и 60/60 = 1

    6 и 13 общее кратное = 78, т. к 6*13 = 78 и 78/6=13

    19 и 57 общее кратное = 57, т. к 57/19 = 3 и 57/57 = 1

    23 и 5 общее кратное = 115, т. к 115/23 = 5 и 115/5 = 23

    120 и 30 общее кратное = 120, т. к 120/30 = 4 и 120/120 = 1

    65 и 13 общее кратное = 65, т. к 65/13 = 5 и 65/65 = 1

    т. к - это так как

    Удачи)))