Нарисуй на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 6 см и 9 см. Найди его периметр (сумму длин всех его сторон) и вырази в дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:51
    0
    P=2*6+2*9=12+18=30 (см). 1 дм=10 см, 30 см=3 дм.