Нарисуй на клеточной бумаге прямоугольник со сторонами 6 см и 9 см. Найди периметр (сумму длин всех его сторон) и вырази в дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:32
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон значит 6 + 9 + 6 + 9 = 30 см и в дециметре 10 см, значит 30 см это 3 дециметра.
  2. 1 мая, 19:35
    0
    Р = (6*2) + (9*2) = 30 см

    30 см=3 дм