Объясните как решается каждая задача.

в ларёк привезли 3 ящика гранатов по 15 кг в каждом и 4 ящика лимонов по 20 кг в каждом.

сколько кг привезли в ларёк

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:32
    0
    3*15=45 кг граната

    4*20=80 кг лимона

    45+80=125 кг всего
  2. 24 января, 00:18
    0
    (3*15) + (4*20) = 45+80=125