краткую запись Решите Задачи. a) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличел производительность труда на 8 деталей в час и работал 7 часов. Сколько деталей сделал рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:36
    0
    Должен был сделать - 120 д. за 5 ч.

    Увеличил производительность - ?, на 8 д в час

    Работал 7 ч.

    Ск-ко д. сделал рабочий - ?

    120 : 5 = 24 (д) - до ув. производ.

    24 + 8 = 32 (д) - в час после ув. производ.

    32 * 7 = 224 (д) - сделал рабочий за 7 ч. после ув. произод.

    Ответ: 224 детали