Винтик и Шпунтик пошли в двухдневний поход. В первый день они прошли 5,4 км, что составляло 60% всего маршрута. Сколько километров они должны пройти во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:33
    0
    5,4:6=0,9 (км) - 10% пути

    100-60=40 (%) - предстоит пройти

    0,9*4 = 3,6 (км)

    ответ: во второй день им предстоит пройти 3,6 км.
  2. 4 декабря, 22:20
    0
    1) 5,4:60=0,09 (км) - 1 %

    2) 0,09*100=9 (км)

    3) 9-5,4=3,6

    Ответ. 3,6 км