Скорость катера по течению реки равна 16 целых семь десятых километра в час а скорость течения реки три целых одна четвёртая километров в час на каком расстоянии от пристани окажется в этот катер через три четвертых часа если будет двигаться против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:15
    0
    V катера в реке без течения = 16.7 - 3.1/4 = 16,7-3,25=13,45 км/ч (скорость самого катера)

    V катера против течения реки = 13.45-3,25=10,2 км/ч

    из формулы скорость = расстояние/время

    S = 10,2 * 3/4 часа = 10,2 * 0,75=7,65 км