Теплоход сначала шел по реке 4 ч со скоростью 46 км/ч, затем шел по водоканалу 3 ч со скоростью 54 км/ч. Путь какой длины прошел теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:34
    0
    1) 46*4=184 (км) - прошёл теплоход по реке

    2) 54*3=162 (км) - прошёл теплоход по водоканалу

    3) 162+184=346 (км) - длина пути теплохода

    Ответ: 346 км.
  2. 28 октября, 06:41
    0
    Сначала узнаем сколько он шел км по реке,

    4*46 = 184 (км)

    Затем, какой путь он проплыл по водоканалу

    3*54 = 162 (км)

    Теперь все складываем, и узнаем какой путь прошел теплоход.

    162+184 + 346 (км)

    Ответ: 346 км.

    Удачи)