Вычеслите:

г) - 75 - (-75+8) д) 79 + (48-79) е) 14 - (15-94)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:14
    0
    г) - 75 - (-75 + 8) = - 75 + 75 - 8 = - 8 (-75 и + 75 сокращаются)

    д) 79 + (48 - 79) = 79 + 48 - 79 = 48 (79 и - 79 сокращаются)

    е) 14 - (15 - 94) = 14 - 15 + 94 = 93
  2. 4 июня, 12:32
    0
    г) - 75 - (-75+8) = - 75-67=-142

    д) 79 + (48-79) = 79-31=48

    е) 14 - (15-94) = 14+79=93