Для проверки всхожести с огурцових посеяли в 5 ящиков по 100 штук в каждый. В первом ящике 93, во втором 89 в третьем 97 в четвертом 96 и в пятом 90 семян. Какова средняя всхожесть семян?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:02
    0
    500 - всего

    взошло - 465

    465 - х%

    500 - 100%

    Пропорция: х=46500/500=93% - всхожесть
  2. 7 июня, 21:09
    0
    (93 + 89 + 97 + 96 + 90) : 5 (кол-во ящиков) = 93.