Муравей ползёт по соломинке длиной 28 см. Он прополз четверть длины соломинки и и остоновился. Сколькосантиметровему осталось проползти до другого конца соломинки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:43
    0
    1) 28:4 х1=7 (см) - он прошёл

    2) 28-7=21 (см) - осталось

    Ответ: 21 см ему осталось проползти до другого конца соломинки