Поезд проехал 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он проедит за 5,8 ч с той же скоростью.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:01
    0
    168,3/3,4 - это скорость

    168,3/3,4*5,8 = 287,1 вот и ответ! Счет самостоятельно на бумаге напишешь
  2. 12 июля, 14:28
    0
    168,3:3,4=49,5 (км/ч) - скорость поезда

    49,5*5,8=287,1 (км) - проедет поезд за 5,8 часа