Решите систему уравнений x^2+2y=-2 x+y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:13
    0
    X²+2y=-2 ⇒ x²+2 (-1-x) = - 2 ⇒ x²-2-2x+2=0 ⇒ x²-2x=0 ⇒ x (x-2) = 0 ⇒

    x+y=-1 y=-1-x y=-1-x y=-1-x y=-1-x

    ⇒x (1) = 0 x (2) = 2

    y (1) = - 1 y (2) = - 3