две белки щелкали орехи. за 5 мин они разгрызают 135 орезов. одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. сколько орехов в минкту разгрызает вторая белка

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:15
    0
    1) 12*5=60 (ор) - 1 белка

    2) 135-60=75 (ор) - 2 белка

    3) 75 / 5=15 (ор)

    ответ: 15 орехов в минуту грызёт 2 белка
  2. 15 августа, 20:55
    0
    1) 12 * 5 = 60 орехов разгрызёт одна белка за 5 минут

    2) 135 - 60 = 75 орехов разгрызёт вторая белка за 5 минут

    3) 75 : 5 = 15 орехов в минуту разгрызает вторая белка