Два числа относятся как 8 разделить на 5, найдите эти числа, если их сумма равна 39, и разность равна 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:34
    0
    Х+у=39

    х-у=1,5

    х=1,5+у

    1,5+у+у=39

    2 у=39-1,5

    2 у=37,5

    у=18,75

    х=18,75+1,5

    х=20,25