Ребят помогите решить уравнение 2 (11x-5) - 17x=55

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:23
    0
    2 * (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13
  2. 28 марта, 02:01
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13