Матери 50 лет, дочери 28. Сколько лет тому назад дочь была моложе матери в 2 раза

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:41
    0
    Найдем разницу в возрасте: 50-28=22 года.

    Найдем, в каком возрасте мама была старше дочери в 2 раза, пусть х - возраст дочери:

    22+x=2x

    x=22

    Сейчас дочери 28 лет, 28-22=6 лет назад дочь была младше матери в 2 раза.

    Отчет: 6 лет назад
  2. 26 ноября, 05:46
    0
    Пусть дочери было x лет, тогда матери 2x

    Разница в возрасте 50-28=22

    2x+x=22

    x=22-Столько лет было дочери

    2x=2*22=44-Столько было матери

    50-44=6 лет

    Ответ: 6 лет назад