Вычислите

А) 5/6 + (-7/12)

Б) - 3/10-1/15

В) - 3/5*5/9

Г) 8/21: (-4/7)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:33
    +6
    А) 5/6 + (-7/12) = 10/12 - 7/12 = 3/12 = 1/4

    б) - 3/10 - 1/15 = - 9/30 - 2/30 = - 11/15

    в) - 3/5 * 5/9 = - 15/45 = - 3/9

    г) 8/21 : (-4/7) = 8/21 * (-7/4) = - 2/3